I – Liste de Candidature « Greffiers en Chef » 1057 CANDIDATS
Liste 0 : Dossier Rejété
Liste 1 ADA APE à  IRA AMINATA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 2 : ISSAKA  SOKAMBE ISSOUF à OUEDRAOGO AMISSETOU (Par Ordre Alphabétique)
Liste 3 : OUEDRAOGO AWA à SINON BOUREIMA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 4 : SIRA ABOUBAKARI à ZOURI KOURA KADY (Par Ordre Alphabétique)

II – Liste de Candidature « Greffiers » 5246 CANDIDATS

Liste 1 : ABEMBOU SABINE à BARRO OUE JEANNE SITA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 2 :  BARRO SIAKA à COLOGO PATRICIA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 3 :  COLOMPARE FLORENCE à DAO LASSINA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 4 :  DAO MAMADOU à GANEMTORE KARIM (Par Ordre Alphabétique)
Liste 5 :  GANEMTORE MATHIAS à ILBOUDO MARIE SOMSIGNAMIN (Par Ordre Alphabétique)
Liste 6 :  ILBOUDO MATHIEU à KABORE WENDPANGA ROSALIE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 7:  KABORE WENDSIDKATIEBA VICTORINE à KIEMTORE ANTOINE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 8 :  KIEMTORE GREGOIRE à KOUDOUGOU NADEGE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 9 :  KOUDOUGOU NAFISSA à NADINGA MARGUERITE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 10 :  NADINGA NOMIE à NONKANE ALIDA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 11 :  NONKRE MARIAM à OUEDRAOGO CASIMIR PEGWENDE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 12 :  OUEDRAOGO CECILE IDA à OUEDRAOGO P. B. NADEGE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 13 :  OUEDRAOGO  PARFAIT à PARE AROUNA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 14 :  PARE BAKARY à SANKARA MAROU (Par Ordre Alphabétique)
Liste 15 :  SANKARA MOHAMED à SAWADOGO LASSANE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 16 :  SAWADOGO LOVY à SINGUINAM ADAMA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 17 :  SININI DIAPOA à TANGARA BINTOU JUDITH (Par Ordre Alphabétique)
Liste 18 :  TANGARA ISSOUMAILA à TOUGMA TENWENDE ARSENE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 19 :  TOUGOUMA K. ARNAUD à YAMEOGO W. FLORENT (Par Ordre Alphabétique)
Liste 20 : YAMEOGO W. TASSERE à ZOETYENGA ADJARATOU (Par Ordre Alphabétique)
Liste 21 : ZOGLOUA ESTHER à ZOURE Y. MOHAMED (Par Ordre Alphabétique)

III – Liste de Candidature « Secrétaires des Greffes et Parquet » 1092 CANDIDATS

Liste 1 :   ABEM ALIMA à GUIRA BOUKARY (Par Ordre Alphabétique)
Liste 2 :   GUIRA MOHAMED à NACOULMA ROLANDE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 3 :   NACOULMMA VERONIQUE à SAWADOGO AWA (Par Ordre Alphabétique)
Liste 4 :   SAWADOGO B. ALEXIS à WENA BASILE (Par Ordre Alphabétique)
Liste 5 :   WEREMI SADOU à ZOURI TORO ISSAKA (Par Ordre Alphabétique)